Клуб янгиликлари

Максим Шацких: Создали достаточно моментов и смогли победить

Клуб янгиликлари
Максим Шацких: С нашей стороны игра была в целом неплохая. Пришлось опять пропустить, чтобы себя завести. Я не знаю в чем причина, будем разбираться. Как я уже говорил, мы не ищем легкий путей: нам нужен стресс, какой-то всплеск, чтобы начать играть как мы договариваемся с первых минут. Чтобы победить создали достаточно моментов. Три очка добыты - это сейчас самое главное.  Реализация хромает, но будем работать над этим. С таких моментов "выжимать" конечно бы хотелось намного больше полезного. Что касается судейства, то по крайне мере судья сегодня давал командам играть. 

Каждый игрок в нашей команде может выйти в стартовом составе. Нам, как тренерскому штабу без разницы, он игрок сборной или нет. Мы видим каждый день их, как они работают и выкладываются на тренировках. И исходим от этого по составу на предстоящему игру.  Место никому не гарантируем, так как должны быть здоровая конкуренция. Если не будет конкуренции, то футболист не будет прогрессировать, он будет деградировать. К сожалению, человек так устроен.  Играют на данный момент сильнейшие. 

Банашак можно сказать, что адаптировался к команде, но реализация пока хромает. Забивает не в каждой игре, но забивает, что уже хорошо. Но свой уровень индивидуального мастерства он повышать должен. Потому, что те моменты, которые создают партнеры, он обязан реализовывать.