Клуб янгиликлари

В Классико - рекорд Черана и победа

Клуб янгиликлари
В первом тайме, контролируя картину игры, наша команда создала много голевых моментов. Удары Хамдамова, Алижонова и Черана из удобных позиций были неточными, а после попытки Алибоева вратарь хозяев отразил удар. Счет наша команда открыла на 29-й минуте. В штрафной Банашак оставил мяч Собирхужаеву, который забил гол. Что касается «Нефтчи», то команда запомнилась ударом Киличева и пенальти. В этих двух моментах Кувватов отразил удары. В случае с пенальти Санжар смог отразить мяч, летевший в нижний угол. 

Во втором тайме напряжение возросло. В составе хозяев вышедший на замену Абдуллажонов был удален за грубую игру на 68-й минуте. На 72-й минуте Черан увеличил отрыв в счете и стал рекордсменом среди легионеров Суперлиги. После передачи Собирхужаева поразивший ворота Черан отметился 106-м голом в Суперлиге. Он побил рекорд, который принадлежал Артуру Геворкяну. До конца матча счет на табло не изменился. «Пахтакор» одержал важную победу над старым соперником «Нефтчи».

"НЕФТЧИ" - "ПАХТАКОР" - 0:2 (0:1)
12 августа. Яйпан. Стадион "Узбекистан".
Судьи: И.Танташев, З.Элибоев, Ф.Усмонов, А.Тухтасинов. 
ВАР: А.Худойберганов. 
АВАР: М.Нехочин. 
Инспектор: Д.Роман. 
Комиссар: Ш.Ражабов.
"Нефтчи": Конюхов, Мишенко, Кузиев (Абдуллаев, 46), Киличев (Мусаев, 62), Тураев, Гофуров, Куттибоев, Адхамзода, Ларин, Убайдуллаев (Олимов, 83), Хошимов (Абдуллажонов, 46).
"Пахтакор": Кувватов, Алижонов, Насонов, Мартинович, Сайфиев, Алибоев (Холматов, 75), Собирхужаев, Хамдамов (Уринбоев, 88), Черан, Тургунбоев (Файзуллаев, 75), Банашак.
Голы: Собирхужаев, 29 - 0:1. Черан, 72 - 0:2.
Предупреждение: Куттибоев, 5. Киличев, 24.
Удаление: Абдуллажонов, 68.