Клуб янгиликлари

Голы Банашака и Файзуллаева обеспечили победу над «Металлургом»

Игра началась при преимуществе нашей команды. Удар Тургунбоева из удобной позиции отбил Лобанов. Позже никто не успел к мячу, посланным Алижановым вдоль ворот. На 23-й минуте Кувватов сбивает Уринбоева в своей штрафной. Судья назначил пенальти, который успешно реализовал сам Уринбоев – 0:1.

На 34-й минуте после передачи Алижонова Банашак поразил ворота соперника головой и сравнял счет. В конце тайма два удара Черана были опасными. В первом моменте мяч попал в штангу, а во втором на месте был вратарь.

Увеличив интенсивность в начале второго тайма, «Львы» в скором времени вышли вперед. Вышедший на замену Файзуллаев с травмированной головой забил гол. В этой ситуации ассистент арбитра засчитал гол, потому что Лобанов отбил мяч после пересечения линии ворот. И в этом голе ассистентом выступил Алижонов.

После этого у обеих команд было много хороших моментов до конца матча. Банашак, Алижонов, Холматов и Файзуллаев из нашей команды не смогли нанести точный завершающий удар. А Кувватов в двух моментах справился с опасными ударами соперников. После важной победы «Пахтакор» вновь возглавил турнирную таблицу.

"ПАХТАКОР" - "МЕТАЛЛУРГ" - 2:1 (1:1)
9 сентября. Стадион "Пахтакор". Зрители - 712.
Судьи: Ф.Норсафаров, З.Элибоев, О.Абдувасилов, О.Туйчибоев.
Инспектор: Р.Айтеков.
Комиссар: А.Ахроров.
"Пахтакор": Кувватов, Алижонов, Азмиддинов, Мартинович, Сайфиев, Хамробеков, Собирхужаев, Хамдамов (Файзуллаев, 46), Черан (Холматов, 83), Тургунбоев (Ўринбоев, 68), Банашак (Жабборов, 90+3).
"Металлург": Лобанов, Палич, Уринбоев (Фарходов, 63), Абдуманнонов, Тошкузиев (Исмоилов, 63), Гофуров, Гофурбеков, Тошпулатов, И.Иброхимов, Ф.Иброхимов, Аликулов.
Голы: Уринбоев, 24 - 0:1. Банашак, 34 - 1:1. Файзуллаев, 56 - 2:1.
Предупреждение: Палич, 33. Хамробеков, 41. Абдуманнонов, 48. Лобанов, 56. Бекмуродов, 63. Азмиддинов, 88.