Клуб янгиликлари

В контрольном матче победили «Металлург»

В связи с тем, что в различные национальные сборные были вызваны более 10 футболистов, главный тренер Максим Шацких внес некоторые изменения в состав этого матча. Наша команда, начавшая игру активно, за 12 минут создала три опасных момента. В начале, Банашак не смог реализовать пенальти. На 9-й минуте Банашак отобрал мяч у защитника и все таки добился  своей цели, поразив ворота соперника. На 12-й минуте с передачи Неъматова наш польский форвард оформил дубль.

В середине тайма игрок "Металлурга" Абдуманнонов воспользовался ошибкой игроков обороны и сократил отставание в счете. Во втором тайме после углового исполненного Хамдамовым, Аъзамов сбросил мяч Черану, который забил гол. До конца матча счет 3:1 не изменился.

В очередном официальном матче «Пахтакор» 2 октября сыграет с «Насафом».

"ПАХТАКОР" - "МЕТАЛЛУРГ" - 3:1 (2:1)
"Пахтакор": Суюнов (Кувватов, 46), Насонов (Хананов, 83), Аъзамов, Мартинович, Турсунов, Неъматов, Азмиддинов, Уринбоев (Поёнов, 83), Хамдамов (Абдулазизов, 68), Черан (Мансуров, 64), Банашак (Беглархонов, 68).
Голы: Банашак 9, 12, Черан 50 - Абдуманнонов 23.