Клуб янгиликлари

Уверенная победа в Алмалыке

Клуб янгиликлари
Стартовый состав был таким же, что и в прошлом матче. Обе команды в первом тайме старались оказать друг на друга давление, при этом команды допускали много ошибок в начале позиционных атак с мячом. У хозяев удар Турсунова был неточным, а в двух моментах Мирахмадов не успел пробить. В свою очередь хозяева справились с опасными ударами Черана и Азмиддинова. 

В начале второго тайма на поле вышли Аъзамов и Насонов. Они спокойно контролировали мяч, и были активными в созидании атак. По этой причине возможности нашей команды в атаке увеличились, что и способствовало открытию счета на 54-й минуте.  Начатую Тургунбаевым атаку продолжил Собирхужаев, который разобрался с 3 защитниками и пробил по воротам. Вратарь отбил мяч, вновь пробить Тургунбоеву помешал защитник. На итоговом добивании был уже Алижонов, который принимает непосредственное участие в голах  уже в третьем подряд матче Суперлиги. 

После этого хозяева стремились выйти вперед. Попытки с удобной позиции Рахмонова и Боаке были блокированы. А на 85-й минуте точку в матче поставил Черан. После ошибки при передаче Драган отобрал мяч у защитника соперника и успешно разобрался в ситуации один на один с вратарем – 0:2. На последних минутах еще один точный удар Черана соперник отразил. 

После победы в Алмалыке со счетом 2:0 «Пахтакор» продолжает борьбу за чемпионство.

АГМК - "ПАХТАКОР" - 0:2 (0:0)
15 сентября. Алмалык. Стадион АГМК.
Судьи: А.Рискуллаев, Р.Нугмонов, А.Сидоров, Д.Мирзараимов.
Инспектор: В.Коваленко. 
Комиссар: Саид Шохрух.
АГМК: Эргашев, Комилов (Спатару, 73), Рахмонов, Исмоилов, Ахмадалиев, Абдуллаев (Гадоев, 73), Гиёсов (Жалилов, 82), Папава, Турсунов (Косимов, 87), Ҳақназарий, Мирахмадов (Боаке, 46).
"Пахтакор": Кувватов, Алижонов, Азмиддинов, Мартинович (Насонов, 46), Сайфиев, Хамробеков, Собирхужаев, Хамдамов (Аъзамов, 46), Черан (Холматов, 90+4), Тургунбоев (Файзуллаев, 68), Банашак (Жабборов, 86).
Голы: Алижонов, 54 - 0:1. Черан, 85 - 0:2.
Предупреждение: Алижонов, 52. Абдуллаев, 66. Сайфиев, 89.