Клуб янгиликлари

Максим Шацких: Если они решили «Пахтакор» таким способом уничтожать, то ничего у них не получится, мы будем сильнее

Игра была хорошей и интересной для зрителей. Мы стали свидетелями два разных тайма. К сожалению, первый тайм мы провалили полностью. Во втором тайме на поле вышли совершенно другие ребята, нам надо было забивать. Соперник создал очень много моментов. После ошибки соперника мы забили гол, они же забили после нашей ошибки. Мы не смогли воспользоваться моментами.

Опять же не хочется говорить о судействе, мы вновь пересмотрели все эти повторы. Если они решили «Пахтакор» таким способом уничтожать, то ничего у них не получится, мы будем сильнее и крепче. Такое ощущение, что для тех, кто сидит в комнатах VAR это игрушка. Я не знаю, что они там делают, смотрят другие картинки. Каждый выход мяча за пределы поля, они что-то слушают, говорят. Какая интенсивность игры тут может быть?

Судью не должно быть заметно на поле, он не должен мешать двум командам. А у нас как будто Playstation привезли и они там наверху играют. В Джизаке в смешном эпизоде поставили пенальти. А сегодня игрок рукой прикрывает рукой мяч, мяч спокойно катится к вратарю. Это в какую часть тела должен попасть мяч, чтобы так докатиться?

На поле судья остается главной фигурой. Проходят годы, но ничего не меняется. Я не знаю, какой футбол они смотрят? Чему их учат? Я думаю, они также смотрят ЛЧ, Евро и ЧМ. Просто пусть посмотрят, как судят их коллеги. Я не знаю, учат ли их судить по-другому.

Что есть VAR, что его нет. Во втором круге мы сыграли 4 игры. Сколько раз просматривали VAR и сколько раз решения складывалась в нашу пользу? Мне интересно услышать аргументы, которые они приводят. Хотелось бы услышать их выводы относительно того, почему пенальти не был назначен.

Во втором тайме мы внесли тактические изменения, некоторые моменты пришлось объяснять немного повысив голос. Потому что я не узнал свою команду в первом тайме. Во втором тайме мы могли забить 3-4 гола. Сегодня не повезло. Значит, будем забивать в другой игре. Ничего страшного, мы будем продолжать развиваться и работать.

У каждой команды равные шансы на чемпионство. Все впереди, впереди много игр. Мы стараемся побеждать в каждом матче. Другого пути нет. Как бы они ни старались нам помешать, у них ничего не получается.