Клуб янгиликлари

Ничья в дерби с "Олимпиком"

Клуб янгиликлари
В первом тайме соперник был более интенсивен в атакующей фазе. В двух случаях ударам Одилова не хватило точности, в одном моменте Жиянов не смог поразить ворота. Что касается нашей команды, то удар Тургунбоева был заблокирован вратарем соперника, а попытка Сайфиева была неточной. 

На первых минутах второго тайма «Пахтакор» забил счет. Воспользовавшись ошибкой защитника, Банашак, оставшись один на один с вратарем, поразил ворота. А на 61-й минуте Журакузиев восстанавливает равновесие. ВАР зафиксировал, что офсайда нет, и гол был засчитан. 

На 76-й минуте случилась одна из самых примечательных ситуаций матча. Черан остановил мяч в штрафной и пробил. Защитник соперника отразил мяч, летевший прямо в ворота рукой. В матчах, прошедших в Джизаке и Яйпане, когда в ворота нашей команды был назначен пенальти, наши футболисты не пытались изменить направление мяча движениями рук. В этом случае мяч, летевший точно в сторону ворот, был остановлен защитником рукой, которая была в воздухе. Однако арбитра не пригласили на просмотр VAR. Наверное, за пять дней правила не изменились так, что их, можно было бы интерпретировать по-разному.

До конца матча счет 1:1 не изменился.

"ПАХТАКОР" - "ОЛИМПИК" - 1:1 (1:1)
17 августа. Ташкент. Стадион "Жар". Зрители -1212.
Судьи: Ш.Насибуллаев, О.Жумаев, Ж.Рустамов, С.Абдурахмонов. 
ВАР: А.Худойберганов. 
АВАР: И.Исмоилов. 
Инспектор: А.Попов. 
Комиссар: З.Акрамхонов.
"Пахтакор": Кувватов, Насонов, Аъзамов (Алижонов, 37), Мартинович, Сайфиев, Алибоев, Собирхужаев, Хамдамов (Холматов, 77), Черан, Тургунбоев (Файзуллаев, 70), Банашак. 
"Олимпик": Назаров, Мирсаидов, Ҳамралиев, Шамсиев, Жиянов (Мамасидиков, 69), Мухторов (Абдихоликов, 79), Журакузиев (Гиёсов, 79), Турсунов, Иброхимов (Рахматуллаев, 90+1), Буриев, Одилов (Холдорхонов, 46).
Голы: Банашак, 46 - 1:0. Журакузиев, 61 - 1:1.
Предупреждение: Алибоев 45+1, Мартинович 90 - Иброхимов 39.
Удаление: Абдихоликов. 89.