Клуб янгиликлари

Максим Шацких – главный тренер «Пахтакора»

Клуб янгиликлари
Шацких, начинавший заниматься футболом в школе «Пахтакора», в ходе своей профессиональной карьеры завоевал любовь миллионов болельщиков отличными и результативными играми в сборной Узбекистана и киевском клубе «Динамо». Затем Шацких начал в этом клубе свою тренерскую карьеру. После команд академии работал в тренерском штабе основной команды. Позже он работал в российском клубе «Ротор», в с июня месяца начал работать спортивным директором «Пахтакора». 

Сегодня был подписан трехлетний контракт между футбольным клубом «Пахтакор» и Максимом Шацких, назначенным главным тренером нашей команды. Шацких, игравший в киевском «Динамо» под руководством великого Валерия Лобановского, освоил основные азы и тонкости современного футбола. Работая в большом клубе, он освоил систему и помогал молодым талантам пробиться из академии в основную команду. Надеемся, что у Максима Александровича будет много побед с «Пахтакором». Трехлетний срок контракта также показывает, что планы нашего клуба с Шацких огромны.

В качестве тренера по физподготовке был приглашен украинец Виталий Шпанюк. За свою карьеру 51-летний специалист поработал в украинских клубах «Кремень», «Арсенал», «Славутич», «Карпаты», «Львов», «Ворскла» и ЛНЗ, российских «Анжи», «Ротор», грузинское "Динамо" (Тбилиси). Также три с половиной года работал в сборной Украины.

Вячеслав Беляев будет работать помощником Шацких. Он работал в украинских клубах «Таврия», «Металлист», грузинском «Динамо» (Тбилиси) и российском «Ротор». Из местных специалистов новому главному тренеру также будут помогать Денис Иванков (тренер вратарей), Камолиддин Тожиев (аналитик) и Юрий Сиянов (тренер по физподготовке).