Клуб янгиликлари

Состоялась презентация проекта "Пахтакор Юниор"

Клуб янгиликлари
В конференц-зале при клубе состоялась презентация проекта "Пахтакор Юниор". В мероприятии приняли участие заместитель председателя ФК «Пахтакор» Дилшод Каримов, директор академии клуба Олим Шокиров и учредитель проекта Шухрат Юсупов.

Дилшод Каримов (заместитель председателя ФК «Пахтакор»).

В новом сезоне председатель нашего клуба поставил задачу омолодить состав  «Пахтакора», уделять больше внимания академии. Чтобы как можно больше найти новые таланты и запускается проект «Пахтакор Юниор». Мы будем стремиться к тому, чтобы привлечь к футболу молодежь и детей не только из Ташкента, но и всей страны, и отобрать лучших из них для академии. В нашей стране большое  внимание уделяется популяризации спорта и футбола. Мы также  хотим внести свой вклад в это развитие. Пока  в Ташкенте будут 4 такие школы. В скором времени откроются школы и в других районах. При этом одной из задач является повышение бренда футбольного клуба "Пахтакор".

В прошлом году многие игроки были отданы в "Олимпик". По этой причине не было возможности усилить молодежный состав. Ранее были проблемы с местами в академии. Недавно мы построили общежитие там, решили проблему со столовой. Ведется дальнейшая работа по совершенствованию деятельности академии.

Шухрат Юсупов (учредитель проекта «Пахтакор Юниор»): 

Школы будут открыты в Яккасарайском, Учтепинском, Шайхантахурском и Чиланзарском районах.  Постепенно мы будем расширять проект. Изначально мы планируем охватить Ташкент. А потом перейдем в другие регионы. Ожидается, что первые школы откроются в марте. Открытие первой школы планируется на территории  парка «Дустлик» в Ташкенте.

Что касается возрастных категорий, то работать будем исходя из запроса. Также посмотрим на результаты маркетингового анализа. На первом этапе мы хотим привлечь детей от 6 до 10 лет. Что касается тренеров, то мы будем работать вместе с футбольным клубом «Пахтакор». Мы объявим имена тренеров позже.

Родители смогут следить за тренировками игроков школы, изменения прямо через платформу. Там будет предоставлена максимальная информация. Все будет вестись прозрачно. Самые талантливые дети будут приняты бесплатно. Также, малообеспеченным семьям будут предоставлены льготы. Для остальных услуги платные.

Олим Шокиров (Директор академии ФК «Пахтакор»): 

Мы предоставим необходимые инструкции по организации и проведению тренировок. Проект «Пахтакор Юниор» будет осуществлять свою деятельность так же, как и академия. Вся работа вестись сплоченно.

Мы хотим уделять больше внимания нашим воспитанникам. Желаем изменить свою деятельность и подготовить более талантливых игроков для основной команды.