Клуб янгиликлари

Питер Хюистра: Мы вошли в четверку сильнейших команд своей зоны

Клуб янгиликлари
После матча «Пахтакор» - «Эстеглал» в пресс-конференции приняли участие помощник тренера Питер Хюистра и лучший игрок матча Драган Черан. 

Хюистра: Мы очень рады, потому что хотели отпраздновать победу и смогли этого добиться. Первыми пропустили гол и это немного заставило нас понервничать. Позже забили гол и тем самым смогли исправить ситуацию и добиться камбэка. Теперь нам необходимо готовиться к следующей игре. Мы вошли в четверку сильнейших команд в своей зоне и вышли в четвертьфинал. Считаю, что это большой успех и для «Пахтакора», и для узбекского футбола.

Сегодня «Эстеглал» в отличии от других матчей именно против нас сыграл агрессивнее. Это было видно на поле, но в свою очередь я хочу отметить, что они играли очень хорошо. Чтобы войти в ритм игры нам понадобилось 10-15 минут, потому что «Эстеглал» пытался противостоять нам своей агрессивной игрой и создавать трудности. Я хочу также отметить, что боролись они до последнего. У нас тоже были ошибки, в некоторых моментах была возможность увеличить счет, но в итоге не хватило красивого завершения. 

Пользуясь тем, что впереди у нас есть 4 дня, мы постараемся еще лучше подготовиться к следующему матчу. Думаю, что мы сможем играть лучше, чем сегодня. Мы должны хорошо играть, потому что находимся среди 4 команд, и следующие противостояния будут еще сложнее. Вот почему нам нужно улучшить нашу игру. Мы продвигаемся к своей цели и хотим провести в Катаре много матчей.

Думаю, тренеры в ходе игры игры нервничали больше, чем Суюнов. Действительно, в ходе штрафного Элдор, возможно, не смог себя хорошо показать. Но он вышел один на один с Диабате, оформил сейв и спас нашу команду. Также, он несколько раз уверенно играл и срывал атаки соперника. Самое главное, что мы вышли в следующий этап.
Игроки находятся в очень хорошей физической форме. В следующие 4 дня мы будем готовиться, быстро восстанавливаться, чтобы быть в лучшей форме. Над этим мы просто обязаны работать. Мы не боимся за состояние игроков, они в хорошей физической форме.

Черан: - Я согласен с тренером. Мы счастливы и довольны победой. Вместе мы трудимся и работает три года. Мы пишем новую историю. Этот успех является положительным результатом не только для нашего клуба, но и для узбекского футбола. Что касается игры, то у нас была полная инициатива. Мы выиграли, проигрывая в счете. Подчеркну командный дух и единство. Мы выиграли важный матч, и очень рады. 

Нам с Эреном сегодня удалось забить. Я здесь еще не забивал. Это наша работа, она вселяет в нас уверенность. Но это турнир и неважно кто тут забивает. Победа команды –  это самое главное. Рад, что сегодня забил гол. Мы забили с Эреном, и это был хороший результат для команды.