Клуб янгиликлари

Замечательная победа и выход в четвертьфинал

Наша команда начала матч полным контролем над игрой. На 16-й минуте дальний удар Хамробекова оказался неточным. На 24-й минуте Черан пробил с 22 метров, его удар с трудом отразил кипер соперника. В свою очередь в контратаке Диабате оказался один на один с Суюновым, но Элдор показав мастерство отбил мяч. На 32-й минуте «Эстеглял» внезапно открыл счет.

В ситуации, когда была грубая игра против Алижонова судья назначил штрафной в пользу соперника. Этим моментом успешно воспользовался Али Карими, и открыл счет – 0:1. До конца первого тайма наша команда смогла сравнить счет. Алижонов с правого фланга передал мяч в штрафную. Черан, оказался быстрее защитников и точным ударом без шансов забив гол головой сравнял счет – 1:1.

В начале второго тайма «Львы» вышли в счете вперед. После замечательной атаки в исполнении Черана-Хамдамова-Собирхужаева-Дердийока, Эрен вывел нашу команду вперед – 2:1. На 55-й минуте после опасной атаки соперника мяч отбили Кримец и Суюнов.

В конце матча «Пахтакор», хорошо контролируя мяч, сохранил победу и вышел в четвертьфинал.

Наша команда матч четвертьфинала проведет 30 сентября на стадионе «Жассим Бин Хамад». Соперника мы узнаем в понедельник после жеребьевки.

"ПАХТАКОР" - "ЭСТЕГЛАЛ" - 2:1 (1:1)

26 сентября. Доха. Стадион "Аль Жануб".

Судьи: Ахмад Абу Бакар Саид Аль Каф, Аль Амри Абу Бакар Салим Махад, Рашид Хамад Али Аль Гаити (все из Омана), Мохд Амирул Изван Бин Ёкуб (Малайзия).
Инспектор: Сринивасан Суреш (Индия).

Голы: Али Карими 32, - 0:1. Драган Черан 43, - 1:1. Эрен Дердийок 47, - 2:1.

"Пахтакор": 25.Элдорбек Суюнов, 3.Хожиакбар Алижонов (21.Аброр Исмоилов, 90+2), 5.Анзур Исмоилов, 9.Жалолиддин Машарипов, 10.Драган Черан, 15.Егор Кримец, 17.Достонбек Хамдамов (99.Жавохир Сидиқов, 73), 20.Одилжон Хамробеков, 27.Сардор Собирхужаев (29.Владимир Козак, 84), 34.Фаррух Сайфиев (23.Шерзод Аъзамов, 90+2), 77.Эрен Дердийок (11. Игорь Сергеев, 73).

"Эстеглал": 1.Саидҳуссайн Ҳуссайни, 3.Милад Закипури, 4.Рузбеҳ Чешми, 5.Ареф Қулами, 6.Али Карими, 7.Шейк Диабате, 8.Фаршид Исмоили (17.Закариа Моради, 68), 10.Меҳди Гаеди, 66.Масъуд Рики (14.Фаршид Багери, 79), 70.Муҳаммад Данашгар, 72.Амирарсалан Мотаҳҳари (Араш Резаванд, 53).

Предупреждение: Арсалан Моттаххари 4, Егор Кримец 5, Мухаммад Данашгар 74, Араш Резаванд 77, Элдорбек Суюнов 85, Милад Закипури 87, Фаррух Сайфиев 90, Мехди Гаеди 90+2.