Клуб янгиликлари

Крупная победа над «Тулузой»

Тогда «Тулуза» проводила товарищеский матч с «Пахтакором» в ходе заключительного этапа подготовки к сезону. Команда занимала в чемпионате Франции 4-е место и выступала в еврокубках. В матче, который проходил 7 августа в Ташкенте с участием таких исполнителей как Дорсини, Бернар и Ле Юро, все ожидали серьезного сопротивления. Несколько футболистов были кандидатами в сборную Франции, а Монин из Парагвая, выступал в одном из лидирующих клубов Южной Америки – «Фламенго», и перебрался во французский клуб. В том году в марте «Тулуза» в ходе товарищеского матча победила московский «Спартак» со счетом 2:0.

Начав матч с резких атак, «Пахтакор» ошеломил противника. В скором времени атаку в исполнении Биродара Абдураимова и Баходира Иброхимова, завершил голом Абдураимов. На 21-й минуте приняв матч от Максуда Шарипова, Абдураимов отпраздновал дубль. Что касается «Тулузы», то команда до конца игры не могла прийти в себя. Во втором тайме на счету Абдураимова был уже хет-трик, а Геннадий Красницкий и Баходир Иброхимов записали на свой счет по одному голу. Таким образом, под руководством легендарного тренера Михаила Якушина «Пахтакор» отметился одной из замечательных побед в своей истории.

"ПАХТАКОР" - "ТУЛУЗА" - 5:0 (2:0)
1966 год 7 августа. Стадион "Пахтакор".
"Пахтакор": Юрий Пшеничников, Ривал Зокиров, Владимир Штерн, Виктор Науменко, Виталий Суюнов, Вячеслав Солохо, Максуд Шарипов, Ахрол Иноятов, Баходир Иброхимов, Геннадий Красницкий, Биродар Абдураимов.
"Тулуза": Жюспен, Мутон, Бад, Монин, Редэн, Бернар, Сухан, Дорсини, Брек (Лудон), Брюнетон, Ле Юро.
Голы: Абдураимов 14, 21, 68, Красницкий 82, Иброхимов 88.