Клуб янгиликлари

"Пахтакор" – двенадцатикратный чемпион!

В первом тайме, имея небольшое преимущество, наша команда открыла счет на 26 минуте. После удара Хамдамова мяч попал в Отахонова и залетел в ворота. У хозяев точный удар головой наносил Усмонов, однако свое мастерство продемонстрировал Кувватов, отбивший мяч.

Второй тайм хозяева начали активно и на 77-й минуте счет сравнялся. После штрафного Абдуллаев отыграл пропущенный гол. Но не прошло и минуты, как замечательной передачей Кримца успешно воспользовался Хамдамов, который, оставшись один на один с Лобановым, забил свой второй гол в матче – 1:2. До конца матча счет на табло сохранился, и «Пахтакор» оформил своё рекордное двенадцатое чемпионство за рекордные шесть туров до конца чемпионата.

"МЕТАЛЛУРГ" - "ПАХТАКОР" - 1:2 (0:1)

21 сентября. Бекабад. Стадион "Металлург". Зрители -  4317.

Судьи: Р.Абдувохидов, Ф.Усмонов, З.Элибоев, О.Туйчибоев.

Инспектор: Б.Хайдаров.

Комиссар: Саид Шохрух.

"Металлург": Лобанов, Отахонов, Исокжонов (Исаев, 68), Абдурахимов (Гофурбеков, 46), Музаффаров, Усмонов (Абдуллаев, 76), Тожиев, Андреев, Шипилов, Исматуллаев, Пардаев.

"Пахтакор": Кувватов, Алижонов (Симич, 80), Аскаров, Кримец, Сайфиев, Собирхужаев, Козак, Ҳамдамов, Черан (Сергеев, 74), Машарипов, Бикмаев (Гофуров, 62).

Голы: Отахонов, 26-авт - 0:1. Абдуллаев, 77 - 1:1. Хамдамов, 78 - 1:2.

Предупреждение: Андреев, 32. Аскаров, 37. Сайфиев, 42. Отахонов, 81. Кувватов, 90. Исматуллаев, 90+2.